Здравствуйте я мобилизованный, могу ли я просить отпуск за пол года 14 суток, если я был в отпуске 30суток, по болезни после ранения?
Здравствуйте я мобилизованный, могу ли я просить отпуск за пол года 14 суток, если я был в отпуске 30суток, по болезни после ранения ?
, Александр, г. Якутск
Михаил Казарин
Здравствуйте!
Да, военнослужащим предоставляется основной отпуск за прослуженный период.
Отпуск по болезни предоставляется на основании заключения ВВК.
Основной отпуск предоставляется в соответствии с планом отпусков и с учетом боеготовности воинской части.
Вы можете обратиться к командиру с рапортом с просьбой о предоставлении основного отпуска, указав при этом место проведения основного отпуска и желаемый период.