Можно ли участвовать в процедуре банкротства если квартира в соц найме

, Юлия, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно. Никак это с квартирой не связано.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Да, можно. Соц. найм с Вами не расторгнут из-за банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

А что продается?

Квартира в соц.найме продаваться не может?

Так как собственник муниципалитет.