Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредитный вопрос

Здравствуйте, у нас в городе появилось много микрозаймов от 1 000 и до 16 000 т.р. на две недели. Деньги до зарплаты вообщем. я решил обратится в такое агенство, уверен был что смогу оплатить. Не получилось! прошел год, от суммы просроченного платежа начислялось 2% в день плюс штравы. теперь звонят, письма шлют досождают вообщем. теперь еще и коллекторское агенство подключилось. в письмах пишут статьи мошенничество, и причинение ущерба путем злоупотребления доверием! как быть не знаю сумма не маленькая, средств выплатить нет. Подскажите! спасибо

10 Февраля 2014, 08:26, вопрос №365425 Антон, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Теперь уже не платите, ждите суда. Как правило, одним из способов обеспечения возврата кредита в таких договорах прописываются всевозможные неустойки, пени, штрафы за просрочку и т.д. Если
    Вы будете кидать деньги по чуть-чуть, то эти суммы будут уходить на погашение
    этих штрафов, в реальности эту самую долга и процентов уменьшаться не будет или
    будет уменьшаться незначительно.

    Поэтому для Вас, возможно,  проще не платить, так как в суде можно будет
    заявить ходатайство об уменьшении этих пеней на основании ст.333 Гражданского
    кодекса, суды их снижают существенно. Таким образом Вы зафиксируете размер задолженности.

    Решение суда вступает в законную силу через месяц, Вы вправе его обжаловать,
    даже по формальным основаниям. Пока ходит дело в апелляционную инстанцию —
    обратно, пока выдадут исполнительный лист — еще 2-3 месяца пройдет. А Вы все
    это время имеете законное право не платить по кредиту, по которому состоялось
    решение суда. Вы же с решением не согласны, обжалуете. А время в этом случае
    играет на Вас — проценты, пени решением суда конкретные определены, а платить
    их будете потом.



    Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об
    отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда. На период рассмотрения такого
    заявления производство по делу приостанавливается, то есть судебный пристав по
    нему нечего делать не может.  При этом не
    исключено, что при сборе необходимых документов, с учетом Вашего тяжелого
    материального положения эту рассрочку Вы получите.


    10 Февраля 2014, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats