При получении своего заказа в СДЭК мне объявили сумму 24000 руб за доставку, так как вес из за упаковки ( которую без моего согласия ) сделали сотрудники СДЭК, увеличился

Мне отправили аппарат весом 60 кг из Архангельска компанией СДЭК . Накладную на доставку компания выдала в сумме 9460 руб и предупредила чтотнезначительно сумма может измениться . При получении своего заказа в СДЭК мне объявили сумму 24000 руб за доставку , так как вес из за упаковки ( которую без моего согласия ) сделали сотрудники СДЭК , увеличился . Пока я не оплачу всю сумму в 24 тыс рубля , мне мой заказ не выдают . Как оспорить и все же оплатить 9460 руб за доставку которую обсудили со СДЭК ранее и на эту сумму я получила накладную и можно ли подать в суд на СДЭК . Так как я жду аппарат для работы , не могу работать пока мой аппарат задерживает СДЭК

, Марина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Да, можете написать для начала досудебную претензию.