Из за того что командировка длится более 30 суток ее разбили на 2 командировочных, я снимаю жилье на весь

Здравствуйте, я являюсь действующим военнослужащим, меня направили в командировку в Ленинградской области. Из за того что командировка длится более 30 суток ее разбили на 2 командировочных, я снимаю жилье на весь период командировки и из за того что командировка разбита, 1 сутки мне приходится оплачивать за свой счет. Уфо мне помочьк может, такого приказе не прописано, как они говорят, увозить вещи мне выйдет сложнее и дороже, хочу узнать возможно ли как то исправить ситуацию или так и придётся каждый год оплачивать сутки проживания за свой счет

Например командировка до 15, а второе командировочное с 16, получается ночь с 15 на 16 не засчитывается.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А командировка с какое по какое число? Вы уже предъявили к оплате авансовый отчет?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
С 18.03 по 17.04 и с 18.04 по 10.05Мы подали заявление на аванс и нам сегодня сказали что сутки между 17 и 18 они оплатить не могут, потому что по приказу министерства обороны наша командировка не входит в пункты более 30 суток и оплачивать одним командировочным как мы хотели не получится, а только двумя
С 18.03 по 17.04

 Вам нужно проставит печати о прибытии из командировки в командировочном 17.04 и печать об убытии 18.04. Тогда проблем быть не должно, поскольку эти дни считаются днями командировок.

Если это не поможет, тогда только в судебном порядке будете взыскивать расходы, покольку это не вина военнослужащего что он командирован на такой срок.

И если он командирован, то Приказ МО РФ 727 от 2019 года предписывает возмещать командировочные расходы.

При этом никаких исключений относительно длительности командировки он не делает