Могут ли мобилизовать мужчину 26 лет?

могут ли мобилизовать мужчину 26 лет?через месяц родиться ребёнок и жена не достигла восемнадцати лет

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Мобилизуют граждан, находящихся в запасе, если нет отсрочки от мобилизации.

Наличие ребенка и жены до 18 лет — не является основанием для отсрочки — могут мобилизовать.

Но сейчас мобилизации пока нет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.