Положена ли мне медаль "за отличие в службе 2 степени"?

здравствуйте, прохожу службу в росгвардии (до этого во внутренних войсках) с 2014 года, на данный момент имею календарную выслугу 17 лет. До этого проходил службу в полиции (до этого в милиции). при прохождении военной службы во внутренних войсках в 2016 году был награжден меделью "за отличие в службе 3 степени", так как общая календарная выслуга составляла 10 лет. положена ли мне медаль "за отличие в службе 2 степени"? в кадрах говорят, что сейчас выслуга в полиции (милиции) не входит в выслугу лет для вручения данной медали

, Дмитрий, г. Москва
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Согласно Указу Президента Российской Федерации № 442 от 16 мая 2012 года «О воинских званиях, знаках различия и орденах Российской Федерации» и Приказу Министра внутренних дел РФ № 1006 от 22 ноября 2013 года «О порядке присвоения внутренних воинских званий, присвоения званий и классных чинов и присвоения знаков различия внутренних войск МВД России» медаль «За отличие в службе» 2 степени присваивается сотрудникам, имеющим календарную выслугу в органах внутренних дел, включая внутренние войска, от 10 до 20 лет. Таким образом, с учетом вашей календарной выслуги 17 лет и награждения медалью 3 степени в 2016 году, вам может быть присвоена медаль «За отличие в службе» 2 степени.

Однако, в конкретных условиях могут быть установлены дополнительные критерии и требования для присвоения медали. Вам следует обратиться в свой подразделение или в отдел кадров, чтобы узнать о возможности присвоения медали «За отличие в службе» 2 степени в вашей конкретной ситуации.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
в росгвардии награждение медалями регламентируется Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 14 февраля 2017 г. N 50«О ведомственных наградах Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации»