Я военнослужащия находящия в декрете с 2020.Могу ли я произвести замену лет по назначению пособия по беременности и родам на второго ребенка

Я военнослужащия находящия в декрете с 2020 .Могу ли я произвести замену лет по назначению пособия по беременности и родам на второго ребенка. На основании части 1 ст 14 фз от 29.12.2006 г. Номер 255 ФЗ.

, Оксана, г. Калининград
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Отвечая на ваш вопрос, хочу обратить ваше внимание на то, что в соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 года № 255-ФЗ «О государственной поддержке семей, имеющих детей», военнослужащие, находящиеся в декретном отпуске, имеют право на замену льгот по назначению пособия по беременности и родам на второго ребенка.

Таким образом, если у вас есть второй ребенок, вы можете заменить льготы по первому ребенку на льготы по второму ребенку.

Однако, для получения подробной информации и консультации по данному вопросу, рекомендуется обратиться к юристу или к соответствующим органам государственной власти.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.

Также при необходимости составлю необходимые документы.

Профиль для чата pravoved.ru/lawyer/3021931/

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович

Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Согласно статье 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «О государственной поддержке семей, имеющих детей», женщина, находящаяся в отпуске по беременности и родам, имеет право на единовременную выплату в размере ее среднего заработка за три предшествующих календарных месяца, но не менее размера минимальной заработной платы.

Как правило, это пособие выплачивается один раз на каждый ребенок. Однако, если второй ребенок родится, когда женщина находится в отпуске по уходу за первым ребенком, то она может иметь право на выплату пособия на второго ребенка.

Для этого нужно обратиться в социальную защиту населения по месту жительства и предоставить все необходимые документы и справки. Обратите внимание, что некоторые регионы могут иметь свои особенности по выплатам пособий, поэтому лучше уточнить эту информацию в социальной защите населения по вашему месту жительства.