И когда можно уже подавать документы, какие?

С отцом ребёнка не в браке, ребёнка не признает, буду подавать в суд на алименты, ведь выплаты могут быть только после рождения? И когда можно уже подавать документы, какие?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Анастасия, выплаты алиментов могут быть только после рождения ребёнка.

Если в свидетельстве о рождении ребёнка он указан как отец, то необходимо подать исковое заявление о выплате алиментов.

Если в свидетельстве о рождении ребёнка он не указан как отец, то необходимо подать заявление об установлении отцовства и о выплате алиментов.

К исковому заявлению необходимо приложить свидетельство о рождении ребёнка, квитанции об оплате государственных пошлин.

Так же необходимо понимать, имеет ли он постоянный источник дохода.

В случае если заявлено требования об установлении отцовства, то необходимо приложить фотографии и  видеозаписи общения с ребёнком, если такого нет, то необходимо ходайствовать о проведении генетической экспертизы.