8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И когда можно уже подавать документы, какие?

С отцом ребёнка не в браке, ребёнка не признает, буду подавать в суд на алименты, ведь выплаты могут быть только после рождения? И когда можно уже подавать документы, какие?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Лопарев
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Анастасия, выплаты алиментов могут быть только после рождения ребёнка. 

Если в свидетельстве о рождении ребёнка он указан как отец, то необходимо подать исковое заявление о выплате алиментов.

Если в свидетельстве о рождении ребёнка он не указан как отец, то необходимо подать заявление об установлении отцовства и о выплате алиментов.

К исковому заявлению необходимо приложить свидетельство о рождении ребёнка, квитанции об оплате государственных пошлин.

Так же необходимо понимать, имеет ли он постоянный источник дохода. 

В случае если заявлено требования об установлении отцовства, то необходимо приложить фотографии и  видеозаписи общения с ребёнком, если такого нет, то необходимо ходайствовать о проведении генетической экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Да и я сам не хочу уже туда идти, какие штрафные санкции могут пойти в мою сторону?
Добрый день, сейчас учусь на целевом обучении в университете. Договор был составлен в августе 2020 года. Компания государственная (51% акций у государства). Отучился на одну профессию, приезжаю, а мне говорят мест нет, иди мол на сварщика или не иди вообще, грубо говоря брать не хотят. Да и я сам не хочу уже туда идти, какие штрафные санкции могут пойти в мою сторону?
, вопрос №4151063, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Так как мне со-инвестировали, то есть переводили под видом со инвестиции и я их уже переводил на счет
Попался на крючок к мошенникам. Потерял 100 000р. Да бог с ними. Боюсь что полиция прибудет за мной как за соучастником. Так как мне со-инвестировали, то есть переводили под видом со инвестиции и я их уже переводил на счет
, вопрос №4150861, Руслан, г. Москва
Военное право
Когда мне следует подавать заявление на АГС, чтобы точно не попасть на срочную военную службу?
Здравствуйте, отсрочка по учёбе закончилась больше чем две недели назад, в военкомат об этом не сообщал. Когда мне следует подавать заявление на АГС, чтобы точно не попасть на срочную военную службу?
, вопрос №4150598, Ярослав, г. Москва
Семейное право
Почему так, и куда можно обратиться?
Доброе утро. Одобрили детское пособие 50 %, 1ребенок. но у нас нет не жилья не машины. Почему так, и куда можно обратиться?
, вопрос №4150361, Татьяна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как проще, дешевле и быстрее можно переоформить его на себя (сын-пасынок)?
Подскажите пожалуйста. Предистория: Родители ухаживали и следили за соседкой в преклонном возрасте, родной сын от нее отказался и по приезду к матери, данное заявил собственно моим родителям. Далее после смерти соседки, он (её сын) оформил бумаги, что он не претендует на недвижимость. С течением времени, мой отец (отчим) получил эту недвижимость (уже оформлена на него) старый дом с небольшим участком. Как проще, дешевле и быстрее можно переоформить его на себя (сын-пасынок)? Все стороны не против(собственно мой отец (отчим) и я (пасынок).
, вопрос №4150366, Сергей, г. Донецк
Дата обновления страницы 28.03.2023