8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте меня вызывают по делам не совершеннолетних из за того что я курил мне 17 лет в этом году 18 я еще ушёл после 9 класса вот пол года не учусь что мне будет?

Здравствуйте меня вызывают по делам не совершеннолетних из за того что я курил мне 17 лет в этом году 18 я еще ушёл после 9 класса вот пол года не учусь что мне будет?

, Эльтун, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Эльтун!

В РФ обязательность среднего образования сохраняется для учащихся до 18 лет т.е. у вас остаётся обязанность получить среднее образование, но после 18 лет, если вы его не получили, то не обязательно. Поэтому органы опеки могут воздействовать на родителей, если вы нигде не будете учиться, до достижения вами 18 лет.

ст. 66 ФЗ об образовании

  Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Каков возможный исход этого дела?
Здравствуйте. Мне 18 лет и я хочу узнать реально ли такое устроить. Вообщем, с психикой у меня все очень плохо из за матери, которая расшатывала мне ее на протяжении 4 лет. Пол года назад, когда я был несовершеннолетним она забрала мой компьютер и отвезла к своему хахалю в деревню рядом с городом. Сегодня была последняя капля, я разбил свой телефон в истерике, требую компьютер назад. Происхождение компьютера : компьютер был куплен отцом, подарен мне. Хотелось бы выяснить, является ли этот компьютер моей либо отцовской собственностью. Каков возможный исход этого дела? Хочу отбить компьютер назад, её хахаль мне угрожает расправой в шуточной форме, но с ярким показом того, что его намеренья серьезны. На улице часто говорил про "отпизжу тебя", "если твой комп у меня не найдут я тебя отпинаю" и всё в таком духе
, вопрос №4154974, Александр, г. Москва
Уголовное право
И стоит ли вообще ехать в отдел, почему такое может быть?
Здравствуйте, раньше общался с девушкой, не долго, около 2 месяцев, потом общаться перестали, прошло уже более 8 месяцев, и мне звонит Следователь и говорит что она совершила суицид около месяца назад, и говорит нужно приехать в отделение, и дать характеристику о ней, и распросить меня что да как, для меня это процедура кажется немного странной, и подозрительной, как я вообще могу быть с этим связан если контакт со мной она не потдерживала на протяжении долгого времени. На какие уловки следователя не стоит вестись что б потом не тоскаться куда-то еще, что отвечать? И стоит ли вообще ехать в отдел, почему такое может быть? Девушке на тот момент было 17 лет, это из за того что нету совершенно летняя нужна такая процедура? Мне самому на данный момент 17. Спасибо.
, вопрос №4154699, Андрей, г. Москва
Все
21 год не служил Должен быть служить в весеннем призыве но
21 год, не служил. Должен быть служить в весеннем призыве, но в военкомате мне сказали что призывать не будут. Выписали повестку *Для уточнения данных* на 28 августа, сказали если все нормально будет ,будешь служить осенью. Суть вопроса: Могу ли я выехать за границу на отдых ? Как мне известно из интернета реестр повесток еще не работает, соответсвенно запрет на выезд наложен быть не может. Поясните ситуацию. Спасибо.
, вопрос №4153635, Александр, г. Калуга
Административное право
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и имеют ли права так затягивать?
Здравствуйте. Я сдала паспорт на прописку в МФЦ 17.05.2024г, сегодня уже 13.06.2024 г. И до сих плр еще не готова прописка. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и имеют ли права так затягивать? Я не могу устроиться на работу. Сколько еще прийдется ждать?
, вопрос №4153612, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.03.2023