Можно ли оспорить штраф по ст. 20.25 КоАП, вынесенный без извещения организации?
Есть решение суда в отношении нашей организации - юридическое лицо по административному делу по ст. 20.25 КоАП РФ, присудили штраф в двойном размере очень большая сумма для организации.
Мы не получали повестку и не знали, что было данное судебное заседание. Сейчас получили повестку от судебного пристава о вызове по данному решению о возбуждении очередной статьи 20.25. КоАП уже за неуплату данного большого штрафа.
В ЕГРЮЛ есть запись о недостоверности нашего юридического адреса. Возможно они посылали повестки на этот адрес.
Можно ли оспорить решение суда, на котором мы не присутствовали и приостановить или прекратить исполнительное производство по штрафу и соответственно новому делу по ст. 20.25 КоАП?
Приостановить исполнительное производство не получится, прекращение исполнительного производства возможно только после отмены постановления или его исполнения.
Но возможно подать заявление об отложении исполнительных действий судебному приставу исполнителю, и он может отложить на 10 дней (но не обязан) на основании ст. 38 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
Если за этот срок Вы подадите жалобу на постановление, то возможно подать новое заявление об отложении исполнительных действий, и так неоднократно, главное, представить доказательства, что постановление обжалуется, и жалоба принята судом.