Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

На участке проходит линия электропередач- есть ли какие-то ограничения, связанные с ней?

Добрый день!

Есть участок - 5 соток. Могу ли я его разделить на 2 части и построить на каждой из них дом? Есть ли какие-то ограничения по площади? Куда мне обратиться для разделения участка?

, Андрей, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!
Для полноценного ответа надо знать хотя бы кадастровый номер, а лучше посмотреть имеющиеся документы, но, для справки, требования к образуемым участкам в соответствии со ст. 11.9 Земельного кодекса РФ указываются в местных ПЗЗ.

Для раздела Вам нужно обратиться к любому кадастровому инженеру в целях подготовки межевого плана.

Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!