Могу ли я продать дом и выплатить ему его долю для погашения исков
Здравствуйте! Есть дом и земельный участок, оформленный на меня, моего сына и мужа в равных долях. Хочу развестись с мужем и продать дом. Ребенок мой, не общий, совместных детей нет. Дело в том, что у мужа есть непогашенные иски по уголовному делу. Могу ли я продать дом и выплатить ему его долю для погашения исков. Или это невозможно? Спасибо.
Уточнение от клиента
Сыну через 3,5 месяца исполнится 18 лет
, Екатерина, г. Иркутск
Дом является совместно нажитым имуществом. При разводе он будет делиться судом пополам. Ваш бывший муж сможет сам продать свою долю и рассчитаться по долгам. Согласно ст. 34 и 39 Семейного Кодекса РФ.