Я сильноверующий человек, срочник, каждое воскресенье и каждый церковный праздник ходил в церковь. Отец мой священник, мать - матушка в храме, поет. Вся семья религиозная. Меня под давлением заставили подписать контракт. Я будучи боясь за свою жизнь и здоровье подписал контракт, сказали что якобы я просто бронирую место хорошее, и документы никуда не отправят а просто знать для себя. Не проводились, ни псих тестирование, ни в части я не ездил с полигона подтверждать что добровольно подписал (как это делали все остальные). Как мне ссылаться на религию, или вообще есть вариант уволиться?
Хочу сделать временную регистрацию гражданину Казахстана, но у меня в собственности комната в коммуналке (в ЕГРН написано общая доля). Потребуется ли согласие остальных собственников или достаточно только моего согласия как непосредственного собственника комнаты (В ней прописана только я)
Здравствуйте . У меня такая ситуация ,Я получил Рвп на основание диплома 13.10 .2023 . 20.10.2024.году подтвердил ежегодно отчёт (уведомление)
21.12.2024 уехел домой чтобы паспорт менять ,вернулся через 1.5год 13.04.2026.г по учебное виза учусь магистратура, недавно узнал то что у меня не аннулирован Рвп что мне делать ?
Я хочу получить (Рпв или ВНЖ)
Срок Рпв 13.10.2026 истекает.
Могу ли с октября месяца подавать Рвп заново или мне лучше получить Рвпо потом после диплома магистра подавать ВНЖ вообще можно ли так или ещё есть варианты
За ранее спасибо !
Здравствуйте, я хочу узнать, годен ли я к военной службе в армии
Есть документы и заболевании зрения, миопия средней степени, зрение -5, астигматизм сложный миопический