Произошло ДТП, ударили машину, тот кто ударил скрылся, приехали сотрудники дпс составили протокол, моей вины

Произошло ДТП, ударили машину, тот кто ударил скрылся, приехали сотрудники дпс составили протокол, моей вины нет и у меня есть полис осаго, а виновник исчез, и теперь ерь мне самой придётся восстановить автомобиль

  • IMG-20230324-WA0075
    .jpg
, Анна, г. Магнитогорск
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К сожалению если не найдут виновника или причастный к ДТП автомобиль, то восстанавливать свой автомобиль будете за свой счёт.

Основными принципами обязательного страхования являются: гарантия возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших

страховой случай — наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховое возмещение;

Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Анна, здравствуйте. Если вы не согласны с привлечением вас к ответственности, обжалуйте. По поводу покидания места ДТП пишите в ГИБДД чтоб его установили и привлекли к административной ответственности. За это вообще лишение предусмотрено. Ситуация не самая критическая у вас, важно предпринять ряд последовательных и правильных действий. Удачи вам.

Анна
Клиент, г. Магнитогорск
У нас есть фото той машины, которая ударила нашу машину и номера есть, и в протокол внесли это все, просто инспектор сказал не факт что «мы найдём» этот автомобиль

При наличии номеров найти для них не проблема. Пишите пишите и ещё раз пишите.