Вопрос, не будет ли проблем с выездом в данном случае?

Доброго времени суток. Подскажите подскажите пожалуйста. В конце апреля состоится рабочая поездка в другую страну на 1 неделю по приглашению с стороны принимающей стороны. Есть не оплаченные налоги свыше 10 000 рублей, но они не числятся как долг. В середине мая будут оплачены все налоги.

Вопрос, не будет ли проблем с выездом в данном случае? Повторюсь как долг они не числятся, но они не оплачены.

, Юрий, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Если указанная сумма даже не числится как Ваш долг, то никаких проблем с выездом за границу быть не должно. Ограничение на выезд из РФ в связи с наличием задолженности (по общему правилу — свыше 30 000 рублей) вводится специальным постановлением судебного пристава в рамках возбуждённого исполнительного производства. Если долг не взыскан и исполнительное производство не возбуждено, ограничений из-за долга на выезд не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юрий
Клиент, г. Воронеж
Спасибо большое. Очень помогли.