У меня статья 121 часть2 ук украины какой срок дадут я под домашним арестом и возможно ли условный срок ранее не судим -спасибо

у меня статья 121 часть2 ук украины какой срок дадут я под домашним арестом и возможно ли условный срок ранее не судим ---спасибо

, Виталий, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Задайте вопрос согласно УК России

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Этот вопрос лучше задавать юристам, знакомым с украинским уголовным законодательством, практикующим в Украине, здесь преимущественно работают с российским законодательством и вряд ли кто-то Вам подскажет.

Поищите аналогичные украинские ресурсы.

Теоретически в Вашем случае аналог российского условного осуждения невозможен.

ч. 2 ст. 121 УК Украины устанавливает планку лишения свободы от 7 до 10 лет.

А освобождение от отбывания наказания с испытанием согласно ст. 75 УК Украины допускается, когда назначается наказание не свыше 5 лет лишения свободы.

То есть нижний предел возможного наказания выше верхнего предела для возможности «условного осуждения».

Детали уточняйте у украинских юристов.