Добрый день, можно ли получить заграничный паспорт по доверенности за другого человека?
Добрый день, можно ли получить заграничный паспорт по доверенности за другого человека? Если этот человек оформит в гос услугах, а получить не может, поскольку находится я другой стране.
, ольга, г. Челябинск
Сырга Кунчун
Добрый вечер!
Ни оформить, ни получить загранпаспорт по доверенности на другого человека нельзя — об этом говорится в статье 8 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Все заявители старше 18 лет должны обращаться за документами самостоятельно.