8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, можно ли получить заграничный паспорт по доверенности за другого человека?

Добрый день, можно ли получить заграничный паспорт по доверенности за другого человека? Если этот человек оформит в гос услугах, а получить не может, поскольку находится я другой стране.

, ольга, г. Челябинск
Сырга Кунчун
Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Ни оформить, ни получить загранпаспорт по доверенности на другого человека нельзя — об этом говорится в статье 8 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Все заявители старше 18 лет должны обращаться за документами самостоятельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Вопрос: можно ли получить какие-то скидки на операцию иностранному гражданину?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я гражданка РФ. Мама гражданка Кыргызстана живёт в России, документы подали на ВНЖ,но маме срочно нужна операция в онкологии по удалению опухоли,врачи говорят что только на платной основе,но цена не подъемная. Вопрос: можно ли получить какие-то скидки на операцию иностранному гражданину?
, вопрос №4173093, Инна, г. Самара
Нотариат
И нужно ли об этом сообщать банку?
Добрый день,можно ли составить брачный договор на квартиру,которая уже куплена в ипотеку?и нужно ли об этом сообщать банку?
, вопрос №4172652, Аня, г. Казань
Военное право
Можно ли осуждённому уехать на СВО из СИЗО?
Добрый вечер...Можно ли осуждённому уехать на СВО из СИЗО?
, вопрос №4171371, Артур, г. Москва
Недвижимость
Может ли бывший муж, переписать мою долю на другого человека, если я не проживаю в этой квартире и не оплачиваю за нее?
Добрый день. Может ли бывший муж, переписать мою долю на другого человека, если я не проживаю в этой квартире и не оплачиваю за нее?
, вопрос №4171011, Елена, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи по жилищному серьификату?
Добрый день. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи по жилищному серьификату?
, вопрос №4170893, Елена, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.03.2023