Здравствуйте, мне 16 лет и я начинающий тату мастер Я набила своей подруге тату (она тоже несовершеннолетния) без разрешения родителей Какое наказание я могу понести за это?

Здравствуйте, мне 16 лет и я начинающий тату мастер

Я набила своей подруге тату (она тоже несовершеннолетния) без разрешения родителей

Какое наказание я могу понести за это ?

, Амина, г. Самара
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Согласно статье 151.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нанесение татуировки несовершеннолетнему лицу без согласия его законного представителя является административным правонарушением и влечет наложение штрафа на сумму от 5 тысяч до 10 тысяч рублей. Также, в соответствии со статьей 151.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за нанесение татуировки без соответствующего образования и квалификации может быть наложен штраф на сумму от 5 тысяч до 10 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.

Также при необходимости составлю необходимые документы.

Профиль для чата pravoved.ru/lawyer/3021931/

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович