8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 16 лет и я начинающий тату мастер Я набила своей подруге тату (она тоже несовершеннолетния) без разрешения родителей Какое наказание я могу понести за это?

Здравствуйте, мне 16 лет и я начинающий тату мастер

Я набила своей подруге тату (она тоже несовершеннолетния) без разрешения родителей

Какое наказание я могу понести за это ?

, Амина, г. Самара
Виктор Башкатов
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Согласно статье 151.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нанесение татуировки несовершеннолетнему лицу без согласия его законного представителя является административным правонарушением и влечет наложение штрафа на сумму от 5 тысяч до 10 тысяч рублей. Также, в соответствии со статьей 151.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за нанесение татуировки без соответствующего образования и квалификации может быть наложен штраф на сумму от 5 тысяч до 10 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  

Также при необходимости составлю необходимые документы.

Профиль для чата pravoved.ru/lawyer/3021931/ 

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Все
Здравствуйте Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом
Здравствуйте. Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом посещения 9 месяцев. Но спустя несколько недель оказалось, что по состоянию здоровья не рекомендовано заниматься спортом. Супруга пошла в зал, написала заявление на расторжения договора. По условиям договора за расторжение есть удержание, в зависимости от того через какой период осуществляется расторжение. (через месяц - два месяца и т.д.). Заявление было написано в одном и единственном экземпляре, которое они оставили себе для передачи в бухгалтерию и забрали договор соответственно. Супруге только предложили сфотографировать само заявление. Возврат сказали ожидать до 3х месяцев. Звонил им уточнить, на каком основании возврат осуществляется так долго!? На что мне отвечали, что это все бухгалтерия и они(отдел продаж) ничего не могут на это ответить. Спустя 16 дней позвонили им уточнить что там на счёт возврата, на что нам ответили , что ждут ответа от бухгалтерии. Вопросы: 1) в течение какого периода осуществляется возврат? В какой статье и какого закона это закреплено? 2) что можно сделать и чем законно надавить на недобросовестную сеть клуба, если остаётся только фотография заявления ? 3) можно ли спустя две недели прийти и попросить какую-то расписку о то, что они приняли заявление на возврат?
, вопрос №4061182, Константин, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже?
Добрый вечер. Я собственник в садоводческом товариществе, 6 соток. В 2023 году было запланировано общее собрание, решение о подъёме членские взносов, но не набрали кворум жителей, с августа 2023 года по март 2024 года председатель организовала очно-заочное голосование с помощью бюллетеней. 1 Вопрос возможно ли проводить так долго голосование? Документы о решении правления о проведении выборов она не предоставляет. За какой срок должны проходить такие выборы тоже не знаем. 2 Вопрос. Решением этого голосования приняли, решением большинства, то что теперь взнос поднимается и за прошедшие 2 года. Оплата была 3000 в год будет 4000, теперь нужно доплать по 1000 рублей за 2022 год и 2023 год. Поднимать сумму взносов было необходимо и мы это понимаем и согласны. Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже? Председатель на своей должности с марта 2023, а поднимает взносы за 2022 год. Если это не законно на что можно опираться при отказе оплачивать.
, вопрос №4059236, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос, какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание?
Здравствуйте, вопрос , какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание ?
, вопрос №4059206, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.03.2023