Согласно Закона Украины «О гражданстве Украины» от 18.01.2001 года, статья 19, лица, которые приобрели гражданство другого государства, не теряют гражданства Украины и могут въезжать на территорию Украины по документам Украины. Однако, если лицо приобрело гражданство РФ в нарушение закона Украины, то оно может быть привлечено к уголовной ответственности за такие действия. Поэтому, если вы получили гражданство РФ в соответствии с законодательством, то въезжать на территорию Украины вы можете без опасения получить уголовную ответственность. Однако, если у вас есть сомнения или вопросы по этому поводу, рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.
Также при необходимости составлю необходимые документы.
Профиль для чата pravoved.ru/lawyer/3021931/
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович