Этот период учитывается при начислении стажа из расчета один год за два или нет?

Добрый день!

У меня два вопроса.

1) Мне 55 лет, Общий трудовой стаж - 15 лет 6 месяцев 12 дней, Пенсионный коэффициент - 33.113. Имею ли я право на получение пенсии? Если нет, то при наступлении каких условий это может произойти?

2) С 1988 г по 1992 год я проходил службу по контракту в Пограничных войсках КГБ СССР находясь на лётной должности. Географически воинская часть находилась в г. Владивосток. Этот период учитывается при начислении стажа из расчета один год за два или нет?

, Андрей, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
1) Мне 55 лет, Общий трудовой стаж — 15 лет 6 месяцев 12 дней, Пенсионный коэффициент — 33.113. Имею ли я право на получение пенсии? Если нет, то при наступлении каких условий это может произойти?

Из Вашего описания Права на досрочный выход  пенсию у Вас нет.

На 24 месяца ранее установленного пенсионного возраста (но не ранее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) стать получателем страховой пенсии по старости могут женщины при наличии страхового стажа – 37 лет и мужчины –42 года.