И это может в будущем повлиять на что-то?

Если на меня накладывают административный штраф, это как-то сказывается на моей истории? И это может в будущем повлиять на что-то?

, Евгения, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

через год после оплаты административного штрафа будет считаться что вы не привлекались к административной ответственности… тем не менее в базах умвд будет отметка и запись что когда то привлекались… по сути это не влечет серьезных правовых последствий для вас… но бывают случаи когда может и помешать в частности привлекли за мелкое хищение и человек устраивается на материально ответственную должность… это к примеру

оцените ответ пожалуйста

Алексей Григоров
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте. Информация о привлечении к административной ответственности будет храниться в базах данных полиции. Такая информация может повлиять на прием на некоторые виды работ. Также, в случае совершения преступлений и иных правонарушений эти данные будут приобщаться к материалам дела и рассматриваться как характеризующий материал- насколько вы законопослушный и добропорядочный гражданин, сколько раз и по каким статьям привлекались к административной ответственности.