Здравствуйте, в базе Фссп у меня задолжност ей нет, а в госуслугах присутствовала задолжност в 6500 за исполнительный сбор, который уже давно в архиве

Здравствуйте, в базе Фссп у меня задолжност ей нет, а в госуслугах присутствовала задолжност в 6500 за исполнительный сбор, который уже давно в архиве. Посетил пристава, говорит не их проблема. В итоге эта задолжност пропала, но появилась новая в 350 т р. Что делать?

, Михаил, г. Москва
Алексей Григоров
Адвокат, г. Иркутск

На сайте ФССП Вы можете по своим данным (ФИО и дата рождения) посмотреть имеющиеся исполнительные производства. На госуслугах есть такая же возможность. Там же будет информация о приставе- исполнителе, который ведет исполнительное производство и номер телефона. Можете позвонить приставу и выяснить интересующие Вас вопросы, либо можете придти к нему на прием. Получив информацию об исполнительном производстве уже можно будет предпринимать следующие шаги (запросить и обжаловать решение, на основании которого был выдан исполнительный лист; подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства, о прекращении исполнительного производства и т.д.)