И 31марта мне исполняется 18 лет, я смогу поменять их на рубли 31 числа или только 1 апреля

Здравствуйте, у меня на счёте в сбербанке есть доллары и евро. И 31марта мне исполняется 18 лет, я смогу поменять их на рубли 31 числа или только 1 апреля. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только 1 апреля сможете поменять.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете поменять 1 апреля

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (ст. 191 ГК РФ).

С уважением,