Здравствуйте, учусь на 1 курсе 2 семестр, не успеваю закрыть долги и меня хотят отчислить после зимней сессии

Здравствуйте , учусь на 1 курсе 2 семестр ,не успеваю закрыть долги и меня хотят отчислить после зимней сессии ,есть ли возможность восстановиться после отчисления так же на 2 семестр и продолжить обучение ?

, Владимир, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62)

С уважением,