Здравствуйте, мне пишет человек на почту, что знает все мои данные, угрожает и требует деньги

Уточнение от клиента
У него есть данные фио, номер телефона, данные паспорта серия и номер, кем выдан, снилс, прошу совета, что делать в такой ситуации
, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Следует подавать заявление в полицию — вымогательство денег является уголовно-наказуемым деянием и преследуется по закону, как и угрозы гражданину. Полиция должна провести проверку в срок до 30 дней и принять решение по существу — возбуждать уголовной дело или нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!