8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы выпили 1 сухого вина в своем доме на праздник на 23 февраля, не шумили, вели себя аккуратно.У нас

Мы выпили 1 сухого вина в своем доме на праздник на 23 февраля ,не шумили,вели себя аккуратно.У нас несовершелетняя дочь,8 лет.Родственники позвонили,и приехал через неделю инспектор по делам несовершеннолетних,мы в этот день были трезвые,состовили протокол и передали в управление.Нас вызывают на 28.03.23. хотят поставить на учёт.Если у нас права для оправдания

, Резеда, г. Новотроицк
Михаил Васьковский
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Разеда, добрый день! Родственник, который позвонило с вами выпивал?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько это законно - организация парковки внутри двора жилого дома?
Добрый день. Может ли быть во дворе многоквартирного дома частная собственность? Ситуации следующая. При покупке квартиры по договору долевого участия, мы знали что на первом этаже дома есть нежилые помещения, а именно детский сад. Нигде в договоре не было прописано, что у дома не будет дворовой территории, как то отдельно нас об не информировали. Наш дом построен в виде буквы П. Когда сдали дом, для нас оказалось сюрпризом, что территория внутри дома (предполагаемый двор) огорожена и там оборудованы площадки детского сада, а для собственниклв мкд доступ на дворовую территорию закрыт. Эту ситуацию жильцы спустили на тормазах. Единсвенное мы узнали , что при передаче дома в муниципалитет (после окончания строительства) застройщик совершил межевание дома по отмоске, а не как у всех домов в нашем ЖК по двору. Двор же, как и детский сад оказалось в собственности некоего ООО. Получается у нас нет двора, Застройщик под шумок совершил отчуждение нашего двора и теперь у нас вместо двора - кусок частной земли. Далее - детский сад разорился и собственник помещения, где располагался ДС (и земли вокруг двора) - ООО сдает в аренду это помещение под всем известный магазин , который ведёт сейчас ремонтные работы, а на территории двора планирует сделать парковку для магазина. Насколько это законно - организация парковки внутри двора жилого дома? Как можно проверить законность отчуждения данной территории, как можно оспорить эту "сделку" или передачу Застройщиком двора мкд в частную собственность?
, вопрос №4154675, Ирина, пгт. Нахабино
Раздел имущества
Муж пять лет назад подарил мне в пол своего дома у нас теперь на дом право собственности по 1/2 как суд будет делить дом при разводе
Муж пять лет назад подарил мне в пол своего дома у нас теперь на дом право собственности по 1/2 как суд будет делить дом при разводе
, вопрос №4154646, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Раздел имущества
Если у него будут просрочки по кредитам, меня может обвинить банк, что я специально заключила брачный договор, чтоб не платить кредиты
Добрый вечер. Меня зовут Евгения. Такой вопрос. Я развожусь с мужем. Дело о разводе уже в суде, 17.06 первое заседание. В браке куплен дом от продажи квартиры, приобретенной мужем до брака со мной. Так же в браке взято несколько кредитов, которые все оформлены на мужа. Я не претендую на дом, но и кредиты все остаются на муже. Муж требует заключить брачный договор, в котором пропишем, что я отказываюсь от дома, а он все кредиты берет на себя. Я в свою очередь настаиваю на соглашении, а не на брачном договоре. Потому что, дело о разводе уже в суде. Если у него будут просрочки по кредитам, меня может обвинить банк, что я специально заключила брачный договор, чтоб не платить кредиты. Дело то, о разводе уже в суде, дата договора позже будет. Для меня выгоднее соглашение. Так?
, вопрос №4154633, Евгения, г. Москва
Жилищное право
На диване мы только аккуратно спали, даже разобрать его просили хозяйку чтобы не сделать что-то не так
Арендодатель обвинил в порче дивана и не отдаёт залог. На диване мы только аккуратно спали, даже разобрать его просили хозяйку чтобы не сделать что-то не так. Он 100% не был сломан, а хозяйка изначально вела себя подозрительно
, вопрос №4153985, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли без нотариуса составить договор дарения: 1
Можно ли без нотариуса составить договор дарения: 1. Квартира 1/4 доли в квартире сын дарит отцу, приобретена договором купли-продажи с использованием материнского капитала. 2. 1/4 доли в доме с земельным участко, также сын дарит отцу, приобретена договором дарения, отец дарил сыну. Все совершеннолетние.
, вопрос №4153755, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.03.2023