Могу ли (когда и как) обратиться в суд теперь за сокращением срока лишения права управления ТС?
Добрый день!
По решению суда был осужден по ч.4.ст.264 УК РФ к лишению свободы и права управления ТС на 2г.9 мес. Из МЛС освободился по ст.79 (УДО) в ноябре 2022г., о смягчении дополнительного наказания (срока лишения права управления ТС) не ходатайствовал. Могу ли (когда и как) обратиться в суд теперь за сокращением срока лишения права управления ТС?
, Вячеслав, г. Оренбург
Гульшат Алиевна
Здравствуйте! В настоящее время, сокращение установленного срока лишения права управления ТС, на законодательном уровне не установлено.