Балкон является общественным местом или все таки моё личное пространство?
, Кирилл, г. Москва
Михаил Васьковский
Кирилл, доброй ночи.
Cогласно действующему федеральному законодательству (Жилищному кодексу, правилам содержания общего имущества вмногоквартирном доме, Гражданскому кодексу), к общему имуществу в многоквартирном доме относятся только балконные плиты.
Поэтому парапет и козырек балкона, балконные двери и проемы, окна — все это относится к личному имуществу, содержание которого осуществляет собственник самостоятельно.
Буду вам признателен за отзыв.
В такой ситуации да, лучше ничего не пишите и не делайте, сейчас много «доброжелателей» вокруг.