Оставляют не правдивые отзывы на авито, с данными клиентами не общались, прикрепляют фото скаченное с интернета о плохой работе, говорят что мы делаем плохо, то есть врут

, Алексей, г. Орск
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте можно подать иск в суд с требованием компенсации и опрожержения ложных данных. Я могу вам составить иск в суд

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со ст. 152 ГК РФ, Вы вправе в судебном порядке требовать удаления и опровержения сведений, порочащий Вашу деловую репутацию. Конечно, Вам предстоит доказать, что они не соответствуют действительности. Кроме того, Вы сможете получить компенсацию морального вреда (если действуете как физлицо или ИП).

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.