Что будет и дествителен брак в России?

Здравствуйте, если брак был на украине зарегистрирован но с женой не живет 13 лет там в браке есть ребёнок ему 18 лет, в России он расписался с девушкой с которой живет 13 лет и есть дети несовершеннолетних. Что будет и дествителен брак в России?

, Клиент, г. Краснодар
Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Ваш брак с первой женой действителен.

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

В случае вопроса будущего наследства, можете написать завещание на вторую супругу, и в будущем завещание не смогут оспорить из за недействительности брака.

Клиент
Клиент, г. Краснодар
Даже если уже 13 лет не живем вместе и другая семья и есть дети несовершеннолетние. А что за это будет что что женат второй раз

Наказания не предусмотрено. Могут лишь возникнуть последствия в будущем (в основном это наследство, или жена может подать на развод и делить имущество (но если у нее на руках нет свидетельства о браке, то вряд ли она докажет действительность Вашего брака, т.к. в настоящее время вряд ли Украина предоставит дубликат).
Просто формально брак недействителен.
Дети все равно Ваши.

Буду благодарна за отзыв или оценку консультации (+).

Всего доброго!