8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда приватизировали квартиру в Уфе- дочь тоже туда попала, т

Моя взрослая дочь живет в Сочи с рождения. Я уехала оттуда давно в Уфу. Когда приватизировали квартиру в Уфе- дочь тоже туда попала, т. к. была вписана у меня в паспорте. Тогда я еще не знала что у меня диагноз- пограничное расстройство личности. Теперь, дочь, к сожалению, чужой для меня человек. Вернее- она видит меня чужой, считает, что предала ее тогда. Хочет долю от нашей квартиры деньгами. Вопрос такой- если у меня диагноз, можно ли оспорить то, что дочь в приватизации у нас. Здесь она никогда не была, в приватизацию попала по недоразумению. Тогда я не понимала еще, чем это может обернуться. Зная, что со мной не все в порядке( тогда еще про диагноз не знала, давно это было) не придала значения. Она прописана в Сочи, квартира там приватизирована. Точно по датам не знаю. Просили у них документы- не прислали. Там какая- то тонкость- где приватизировали раньше, там и приоритет. Сумбурно, наверное пишу. Вопрос такой: отменить ее приватизацию у нас, т. к. я была больна, когда это произошло. Уже тогда знала, что дочь сюда не приедет, останется с сочинской любящей ее родней: папа, тетя, бабушка, дедушка.

Показать полностью
, Нана, г. Уфа
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это сделать нельзя никак. Хотя бы даже из за пропуска сроков исковой давности, любые сделки в суде можно пытаться оспорить в течение 3 лет с момента сделки. Ст. 196 ГК РФ.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватизация
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №4081873, Татьяна, г. Братск
Все
Дело в то что у моей знакомой была дочь она вышла замуж родился
Дело в то что у моей знакомой, была дочь она вышла замуж родился ребёнок , дочь умерла а после муж забрал ребёнка в Венгрию и они не общались несколько лет и тут этот парень нашёл в одноклассниках мою знакомую (она его бабушка) и всё рассказал , у его отца бизнес он живёт в 2 этажном коттедже а его сын в коробке за территорией дома 2 на 2 , его там эксплатирует , за провинность не дают есть , спать , и застоляют сщёткой мыть швы плитки на 2 этажах дома , а сейчас когда ему предложили отдать ребёнка он согласился и сказал готовить документы, а после сказал что подаст в суд потому что было психологическое давление на ребёнка
, вопрос №4081513, Даниил, г. Гусиноозерск
Уголовное право
Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы
Вопрос такой, у меня есть мать находящаяся в разводе с моим отцом, и у матери есть квартира в которой прописана она и я её сын в которой мы живём и сложилась ситуация что надо чтобы отец перестал пытаться попасть в квартиру, стучать, грозит что заберёт вещи которые ему якобы принадлежат, тоесть все кровати на которых мы спим микроволновка, чайник, титан(водонагреватель), грозится снять водопровода трубы, считает что это его но в итоге было получено в совместной жизни с мамой когда все было хорошо. Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы он не выносил вещи, мне надо забрать ключи иначе у него будет возможность попасть в квартиру пока я сплю. Как мне сделать так чтобы полиция могла изъять ключи от маминой квартиры у моего отца, он не прописан в той квартире, щас ходит в странном состоянии и стучит в дверь мне жутко.
, вопрос №4081393, Егор Лаптандер, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2023