Когда приватизировали квартиру в Уфе- дочь тоже туда попала, т

Моя взрослая дочь живет в Сочи с рождения. Я уехала оттуда давно в Уфу. Когда приватизировали квартиру в Уфе- дочь тоже туда попала, т. к. была вписана у меня в паспорте. Тогда я еще не знала что у меня диагноз- пограничное расстройство личности. Теперь, дочь, к сожалению, чужой для меня человек. Вернее- она видит меня чужой, считает, что предала ее тогда. Хочет долю от нашей квартиры деньгами. Вопрос такой- если у меня диагноз, можно ли оспорить то, что дочь в приватизации у нас. Здесь она никогда не была, в приватизацию попала по недоразумению. Тогда я не понимала еще, чем это может обернуться. Зная, что со мной не все в порядке( тогда еще про диагноз не знала, давно это было) не придала значения. Она прописана в Сочи, квартира там приватизирована. Точно по датам не знаю. Просили у них документы- не прислали. Там какая- то тонкость- где приватизировали раньше, там и приоритет. Сумбурно, наверное пишу. Вопрос такой: отменить ее приватизацию у нас, т. к. я была больна, когда это произошло. Уже тогда знала, что дочь сюда не приедет, останется с сочинской любящей ее родней: папа, тетя, бабушка, дедушка.

, Нана, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это сделать нельзя никак. Хотя бы даже из за пропуска сроков исковой давности, любые сделки в суде можно пытаться оспорить в течение 3 лет с момента сделки. Ст. 196 ГК РФ.