8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А в России как это называется?

В России суды выдают ордер на арест? Подозреваемого ? Или это называется постановлением . Объясните пожалуйста. В Америке например выдают ордер на арест . А в России как это называется?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Это называется постановлением суда, например, об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Есть еще и такая норма, что после доставления подозреваемого в орган дознания или к следователю в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания, в котором делается отметка о том, что подозреваемому разъяснены права.

Вас это интересовало?

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Например в Америке полицейским дают ордер на арест чтоб их задержали. В россии дают ли суды постановление об аресте? Допустим я на воле, и могут ли полицейские придти ко мне с постановлением об аресте? как в Америке с ордером на арест
Похожие вопросы
Уголовное право
Следователь будет истребовать в ГИБДД оригинал договора, но преступники могли подсуетиться и там тоже оставить копию, так как его жена работает в ГИБДД, а договор это единственная улика
Добрый день. Подскажите пожалуйста, переписали автомобиль незаконно (подделка договора купли-продажи), правоохранительные органы возбудили дело по ст. 159 ч.3. Подозреваемый принёс копию договора, почерковедческую экспертизу сделать по копии нельзя. Следователь будет истребовать в ГИБДД оригинал договора, но преступники могли подсуетиться и там тоже оставить копию, так как его жена работает в ГИБДД, а договор это единственная улика. Подскажите, где прописано обязательство ГИБДД хранить оригинал договора или как быть в такой ситуации ?
, вопрос №3941204, Владислав, г. Москва
Социальное обеспечение
Возможно, в новом пункте "н" подразумевали понятие "сумма доходов", а не просто "доход"?
В группе Вконтакте "Пенсии и пособия в России" кратко описывают предстоящие изменения в Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”. Изменения через Постановление Правительства № 2010 от 28.11.2023. (См скриншот 111.jpg). Пока знакомилась с поправками постановления №2010, заметила возможный косяк в формулировке! В п.2 подпункта "д" в 8 абзаце (где говорится о введении нового подпункта "н" в п.31) Если обновить п.31 согласно представленным поправкам, то получается следующее: "31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются: ... н) ДОХОД заявителя и (или) трудоспособного члена его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет), предусмотренный подпунктом "н" пункта 47 настоящих Правил, меньше: двукратной величины минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае получения ТАКОГО ДОХОДА В КАЖДОМ ИЗ МЕСЯЦЕВ расчетного периода, предусмотренного пунктом 48 настоящих Правил; ..." Я специально выделила большими буквами возможный косяк! .. Правки постановления ссылаются на п.47 и 48, в которых говорится про расчет среднедушевого дохода. Само понятие "дохода" подразумевает 1/12 от суммы доходов за расчетный период (1 мес). Не имеет ли место быть ошибка в формулировке? Возможно, в новом пункте "н" подразумевали понятие "сумма доходов", а не просто "доход" ? Ведь иначе получается, что каждый месяц (а не суммарно за год), самозанятый должен зарабатывать не менее 2 МРОТ, чтобы иметь возможность получать еще и пособие ))..
, вопрос №3939896, Любовь Финк, г. Томск
Предпринимательское право
Как документально это все оформить
Добрый день! Может кто подскажет. Генеральный директор заказал товары в детском мире на 30 000, просто принес документы и все оплатил с р/с. Что в дальнейшем с ними будет, не известно, предположительно заказал своим детям. А как это все теперь отразить в бух учете. Как документально это все оформить. ООО находится на УСНо - доходы.
, вопрос №3939398, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Возможно ли это сделать без посещения России, например по доверенности?
Можно ли получить российское гражданство заочно. Гражданин Украины, проживает в Италии, желает получить российское гражданство. Возможно ли это сделать без посещения России, например по доверенности?
, вопрос №3938664, Владимир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие шансы поделить не оформленный таким образом дом при разводе?
Вместе с женой купили участок, записан на жену, построили дом, оформлен газ, электричество, есть абонентские книжки. дом не сдан в эксплуатацию или как там это называется, уже более 20 лет. Какие шансы поделить не оформленный таким образом дом при разводе?
, вопрос №3936139, Изувер, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2023