А в России как это называется?

В России суды выдают ордер на арест? Подозреваемого ? Или это называется постановлением . Объясните пожалуйста. В Америке например выдают ордер на арест . А в России как это называется?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Это называется постановлением суда, например, об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Есть еще и такая норма, что после доставления подозреваемого в орган дознания или к следователю в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания, в котором делается отметка о том, что подозреваемому разъяснены права.

Вас это интересовало?

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Например в Америке полицейским дают ордер на арест чтоб их задержали. В россии дают ли суды постановление об аресте? Допустим я на воле, и могут ли полицейские придти ко мне с постановлением об аресте? как в Америке с ордером на арест