8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 17 и девушке тоже 17, что будет мне если девушка забеременела в 17 и после рождения ребёнка будет нам так же по 17, что будет с нами, с ребёнком и со мной?

Мне 17 и девушке тоже 17, что будет мне если девушка забеременела в 17 и после рождения ребёнка будет нам так же по 17, что будет с нами, с ребёнком и со мной?

, Кирилл, Луганск
Михаил Парконен
Михаил Парконен
Юрист, г. Псков

Добрый день, согласно статье 62 СК РФ у Вас только права и гарантии:

1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.

 2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.

3. Несовершеннолетние родители имеют права признавать и оспаривать свое отцовство и материнство на общих основаниях, а также имеют право требовать по достижении ими возраста четырнадцати лет установления отцовства в отношении своих детей в судебном порядке.

0
0
0
0
Султан Крымшамхалов
Султан Крымшамхалов
Юрист, г. Ставрополь

       Добрый вечер!

       Если «под что будет мне» подразумевается вопрос про наличие или отсутствие уголовной ответственности, то ответ — уголовной ответственности нет.

       В соответствии с положениями статьи 134 Уголовного кодекса РФ, уголовная ответственность наступает при половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. 

       Если под «что будет с нами» и «что будет с ребенком» подразумевается вопрос о том, отберут ли ребенка только из за того, что родителям по 17 лет, то ответ — нет.  Случаи лишения или ограничения родительских прав, отобрание ребенка предусмотрены в статьях 69, 73 и 77 Семейного кодекса РФ. В частности, это уклонение от выполнения обязанностей родителей, злоупотребление родительскими правами, жестокое обращение, насилие, хронический алкоголизмом или наркомания, оставление ребенка в опасности, угроза жизни ребенка или его здоровью.

       В соответствии со статьей 62 Семейного кодекса РФ несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14, через 2 недели примерно я купил тест, она проверила и сказала что беременна, ну тест мне не показывает, всяко разнооскорбляет и говорит что выкидыш делать не будет, желает мне отлично отсидеть
, вопрос №4095221, Никита, г. Пермь
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2023