Ему 13 лет, товар вернул в целости и сохранности но через несколько дней)

Несовершеннолетний украл товар со стоимостью 13500, какое у него будет наказание кроме учëта? (Ему 13 лет, товар вернул в целости и сохранности но через несколько дней)

, Матвей, г. Омск
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Матвей, на данный момент этому несовершеннолетнему кроме постановки на учёт комиссией по делам несовершеннолетних ничего больше пока не грозит, если только отцовский ремень по одному воспитательному месту. Не грозит по той причине, что это неразумное чадо ещё не достигло возраста привлечения к уголовной ответственности. Лица, не достигшие возраста 14 лет, не несут уголовной ответственности, поскольку законодатель считает, что в таком возрасте человек не способен осознавать последствия своих действий.

Матвей
Клиент, г. Омск
Понял, спасибо
Матвей
Клиент, г. Омск
А что будет из наказания у его родителей?