Могут ли приставы арестовать пенсию если я её получаю по почте

Здравствуйте. Могут ли приставы арестовать пенсию если я её получаю по почте

, Александр, г. Москва
Султан Крымшамхалов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер! Да, при получении пенсии по почте, судебный пристав- исполнитель может обратить взыскание на пенсию путем направления постановления непосредственно в орган Фонда пенсионного и социального страхования. Удержания будут происходить в Фонде. На руки человек получит сумму, оставшуюся после всех удержаний.