После этого он сказал что выпишет мне протокол о том что нужно приехать в суд и будет либо лишение прав либо штраф

Здравствуйте. Меня остановил сотрудник дпс и даже не представился. Потребовал права, потом спросил хочу ли знать что я нарушила.

Я ответила что да, и мне сказали что я выполнила обгон с последующим заездом на встречную полосу и пересечением сплошной линии. Я сказала что с этим не согласна, так как выполнила обгон правильно.

После этого он сказал что выпишет мне протокол о том что нужно приехать в суд и будет либо лишение прав либо штраф. Так же мне надо будет приехать в их отдел. Все его слова звучали неуверенно и с паузами. Видимо ждал от меня предложение о взятке.

Потом он ушёл и очень долго заполнял документ. Когда вернулся обратно показал схему и сам протокол, я попросила показать мне видео запись с моим нарушением. На что он грубо начал мене говорить что не знает есть ли камеры, я спросила про видео регистратор и он сказал я что должен оторвать его с лобового стекла.

Я ответила что отрывать ничего не нужно и что можно показать видео с него. Он начал говорить что не может это сделать так как видео на жестком диске и что только в конце смены они могут их смотреть. После была добавлена фраза что если это видео вообще есть. Мы начали подписывать протокол где я указала что не согласна с их обвинением. Так же с намеком мне предложили приехать в их отдел. Я уточнила зачем мне ехать к ним. Внятного ответа я не получила сказал для решения дела и что потом надо ехать в суд.

Опять же все звучало намеками и неуверенной речью. Я отказалась ехать в отдел и сказала что поеду сразу в суд. Он очень недовольно смотрел на меня и переспросил что точно ли я отказываюсь.

После я все подписала и мы разошлись.

Так же в машине было 2 свидетеля которых он не указал в протоколе.

Я искапала это уведомление в гос услугах и не нашла.

Подскажите как мне быть с этой ситуацией

, Анастасия, г. Москва
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Ждите повестку в суд или иное уведомление, в котором должно быть указано, в каком суде, какого числа и в какое время назначено судебное заседание. Перспектива дела, судя по вашему повествованию, отличная.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!