Как собственнику выселить знакомого из квартиры, который удерживает жилье?

Здравствуйте, я собственник, пустил пожить знакомого в квартиру, через какое то время он меня просто выжил, пришлось уйти из собственной квартиры, он до сих пор там,я никуда не обращался, уезжал, прошло уже 2 месяца, также в телефонном разговоре он говорит что я уходя украл у него золотую цепочку... Посоветуйте как быть, с чего начать?

, Александр, г. Чита

Доброго времени суток!

Обратитесь к своему участковому в отдел полиции, пусть он проведет опрос данного товарища о причинах его занятия не принадлежащего ему жилого помещения.

И он должен сам доказать, что кто-то у него что-то украл.

Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!