Подскажите, кто должен поставить печать?

Здравствуйте! Я студент из Казахстана, подал заявление на ВНЖ и не успел его забрать вовремя. Мне продлили регистрацию на 4 месяца на основании подачи заявления ВНЖ. Когда пришел получать ВНЖ сказали оплатить штраф в МВД за просроченную регистрацию и получить новую. Оплатил штраф и пришел в мфц за новой регистрацией. В мфц сказали нужна печать на обратной стороне миграционной карты. Подскажите, кто должен поставить печать? Куда нужно обращаться?

, Дмитрий, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 20 Приказа МВД России от 22.11.2021 N 926 (ред. от 12.10.2022) «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации»

20. После принятия решения о продлении срока временного пребывания по заявлению или ходатайству, предусмотренных пунктом 2 статьи 5 Федерального закона N 115-ФЗ и подпунктами 6.1 и 6.2 пункта 6 настоящего Порядка, в миграционной карте иностранного гражданина производится отметка о продлении срока временного пребывания путем проставления оттиска мастичного штампа размером 70 мм x 30 мм

Соответственно отметку в миграционной карте о продлении срока пребывания был обязан проставить уполномоченный сотрудник подразделения по вопросам миграции ОМВД, который принял у вас документы на оформление ВНЖ