Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срочно нужна помощь

Здрасвствуйте!!у моего мужа возникла следующая ситуация .он возвращался с копроратива.поймал частную машину .по факту приезда таксист заявил что заранее оговоренной суммы мало .мой муж заплатил заранее обговоренную сумму и вышел из такси,после чего таксиист догнал его,загнул руки сунул в карман 4 тысчи рублей и заявил что это он украл.моего мужа 2 раза вызывали на допрос (мы долгое время жили за границей и узнали об жтом только по факту приезда)и в итоге он оказался в федеральном розыске о чем узнал уже в суде.(161.1 ч ук РФ )вопрос решили с помощью денег .но суд назначил дополнительную экспертизу на вниняемость .скажите можно ли как то избежать экспертизу и на каких основаниях ?

09 Февраля 2014, 18:44, вопрос №365163 Оксана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 872 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Оксана, а первичная экспертиза что показала? Отказаться от стационарной медико-психиатрической экспертизы можно, но суд все равно ее назначит. Лучше согласиться на нее, а то суд изменит меру пресечения и она будет проводиться уже в изолированном учреждении. А почему суд не прекращает уголовное дело в связи с примирением сторон раз вопрос с примирением и заглаживанием причиненного вреда решен? Потерпевший заявлял такое ходатайство?

    10 Февраля 2014, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Здравствуйте. Нужно видеть постановление суда о назначении дополнительной экспертизы, так как непонятно, по какой причине суд решил это сделать, какие для этого есть основания и какие выводы сделала первая экспертиза.После этого можно понять реальность обжалования этого постановления суда как способа отмены этой экспертизы.

    10 Февраля 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats