Какие действия мне необходимо предпринять чтоб избежать наказания

Добрый день, купила инвалидность, получала пенсию . По итогу инвалидность отключили и сейчас будет суд по установлению недействительности справки . Далее по всей видимости будет суд . Какие действия мне необходимо предпринять чтоб избежать наказания . Сумма у выплате чуть меньше миллиона р .

, Без имени, г. Липецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

У вас два состава преступления

— ч.3 ст.327 Уголовного кодекса РФ (Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков )

-и- часть 3 ст.159.2 УК РФ ( мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере)

 если первое преступление категории небольшой тяжести, то второе- тяжкое преступление, примирение здесь невозможно

Можно только рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы, или же- условное осуждение

Какие действия предпринять- искать грамотного адвоката, возмещать ущерб, и искать максимум смягчающих обстоятельств

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе