Зависит ли размер расчета после увольнения от ревизии Может

Зависит ли размер расчета, после увольнения от ревизии? Может ли магазин повесить на меня недостачу, при том что я работаю там меньше месяца

, Дарья, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Есть общие правила привлечения работников к материальной ответственности согласно нормам Трудового Кодекса РФ. Работник может заключить договор о полной материальной ответственности, тогда удержания могут быть из зарплаты, если же такого договора нет, то взыскивать с него средства могут через суд. Но в любом случае вина работника должна подтверждаться в ходе служебного расследования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дарья
Клиент, г. Казань
Мой последний рабочий день 27 марта, в этот же день будет ревизия, когда мне ждать расчет? Работодатель обязан рассчитать меня в день увольнения?

Да, необходимость установить и возмещать материальный ущерб не может быть препятствием для увольнения, расчёт в любом случае должны произвести.