Можно ли вступить в наследство после смерти отца спустя несколько лет?

Здравствуйте

Отец заболел болезнью, неизлечимо.

Отправили на родину в Баку, через два года умирает. Сестра его начинает угрожать чтобы я туда не приезжал, так как крестный работает в полиции и я тебя посажу здесь. У отца дом там был, сейчас даже не в курсе продан или нет, кто собственник. Я по боялся вступать в наследство и тем более ехать туда.

Он умер в 2019 году.

Могу ли я сейчас вступить в наследство или же получить компенсацию спустя пару лет?

, Гасанов Руфи Юсифович, г. Москва