Кто будет ответчиком, если Продавец уже не действующая организация, а директор умер

Добрый день, готовим иск о признании права собственности по договору купли-продажи, в связи с отказом гос.регистрации. Кто будет ответчиком, если Продавец уже не действующая организация, а директор умер.

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Добрый денб. Скажите компания ликвидировалась? Какой был договор? В отношении какого имущества хотите признать право собственности ?