Здравствуйте, имеется кредитная задолжност, осталось 42тыс.я не где не работаю в данный момент
Здравствуйте, имеется кредитная задолжност, осталось 42тыс.я не где не работаю в данный момент. Было судебное производство. Приставы вызывают на приём. Что они могут мне предъявить. И могу ли я закрывать долг каждый месяц по 5 тыс
Если пристав Вам направил повестку, то лучше придти добровольно пообщаться и договориться о посильной оплате (как правило приставы идут на уступки не работающим гражданам). Лучше будет придти самостоятельно для избежания мер принудительного исполнения ст.80 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», потому что могут приехать и наложить арест на Ваше имущество (телевизор, морозилка и т.п.) — ст. 33 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве»
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Доброго времени суток. Обращаюсь с таким вопросом: в период с 7-8 лет я приобрёл такое заболевание, как "юношеский артрит", перешедший уже и во взрослую жизнь. От начала до конца наблюдался у терапевта и ревматолога, прохожу некоторые процедуры для поддержания здоровья в +/- стабильном состоянии. По исходу моих 16 лет в военкомате поставили категорию "Д" — не годен к службе. Оно и логично: проходя частично химиотерапию, куда мне служить? Ну, в 21 год я решил попробовать себя в службе по контракту и, успешно пройдя комиссию "ВВК", получил категорию В1-2. В своём военкомате, который имеет в своём распоряжении данные о моём заболевании, решили допустить меня к службе. Физических ограничений как таковых не имел: бегал, прыгал, всё как у обычного человека. Ну да, только что артрит и терапия до конца жизни.
Подписал контракт 17.12.2025 в отборочном пункте в своей области, только в другом городе. Там также была некая ясность о наличии заболевания. По прибытию в часть, спустя недолгое время, это скрылось моим начмедом, на что он возмутился: "Мол, что я тут делаю?". Но сошлись на том, что время от времени меня будут выпускать на свои терапии и т.д. Останется между нами, опять же, чтобы не поднимать шумиху. Да и я сам не против служить был наравне со всеми. Но тут ситуация резко меняется: 28.01.2025 я получил ушиб (травму) тазобедренного сустава и мягких тканей бедра, частично было задето и колено. После госпитализации с учебного полигона в (ВМА) Военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге сделали рентген+КТ бедра, поставили вот этот диагноз и добавили некроз головки бедренной кости. Тут стоит понимать, что на время подписания договора я не испытывал ранее с этим проблем в плане каких-то болей и ограничений в движении, разве что мелких. Ну, после самой травмы первые 5 дней я не мог ходить, последующие 1,5 недели на костылях, и вот последние 2-3 с тростью. Не могу взять опору полностью на левую ногу, на которую получил (травму). Посетив дежурного врача и травматолога в этой академии, пришли к выводу, что мне требуется уже протезирование сустава полностью, потому что за время этой болезни был поставлен коксартроз 3 стадии, но без каких-либо разрушений бедра, как мне сказали. И нового они здесь в бедре не видят, но и не видят ниточек, которые бы связывали данное обострение бедра со старой болезнью. Но операция требуется, чем скорее, тем лучше. Само собой, везде меня записали уже. Но суть вопроса в чём: я служу только-только 2 месяца, получил денежное довольствие — один миллион пять тысяч рублей. Со слов хирурга и врача-травматолога, это однозначная операция и списание уже, потому что новое бедро и много последствий в будущем. И послушав сослуживцев...
Есть такая возможность, что если меня и спишут, а должен ли я что-то буду вообще вернуть государству? Обострение же пошло уже во время службы, данное заболевание никак не укрывал, и как дальше быть? На ПВД ещё мы не были и в данный момент находимся не в своей части, а в учебном центре СПБ. Какие последствия стоит ожидать и стоит ли начать заниматься лечением вовсю? Ко всему этому у меня стоит определённая группа инвалидности. Стоит учитывать, что каких-либо ещё денежных довольствий я от государства не жду, потому что знал, с чем иду, и не мог ожидать такой травмы.
Стоит учесть что как бы оно не было ну на льготы я не рассчитываю и не вижу в этом смысла... Как таковой пользы я не принес от слова совсем своей службой
Ну, по поводу обострения, это старой формы или нет, тоже не совсем понятно. Но при наблюдении у врачей, как такового обострения не было уже с десятка лет, наверно. Да и вообще, ну, не было ограничений в жизни по поводу ВВК. Начмед настаивает на прохождении данной процедуры, так как мои документы из ВМА ушли куда-то вроде выше, и уже навещали звонком его, чтобы не замял дело, так сказать. Да и в самой этой академии я был, ну, вроде как поставлен на очередь на протезирование, но сейчас нет возможности это сделать. Мы не в своей части, а окажемся в ней через 2-2.5 недели, только после боевого полигона. И руки, как он сказал, у него сейчас связаны, что не может он со мной что-то сделать, пока не прибудем в Белгород.
Вот тут из проблем которых я вижу я не обновлял данные в военкомате с этим случаем 21-23 с года. Ну у них ранее уже имелось МСЭ старых образцов именно когда инвалидность ставилась временно
Здравствуйте. Я имею общую выслугу в МВД 20 лет. Из них 10 лет служба в конвое и ИВС, где расчет идет год за полтора. Если в данный момент уходить на пенсию, то расчет выслуги лет будет по процентной надбавке в 30 % или по 40% так как 25 лет в льготном исчислении уже есть
Подал заявление на продление разрешения на оружие через Госуслуги за 30 дней до окончания действия имеющегося разрешения. На данный момент срок действия имеющегося разрешения уже истекает, а новое разрешение не готово, и со слов инспектора будет готово только через 2 недели. Назревает ситуация, что до получения нового разрешения будет "окно" когда старое уже не действует, а новое еще не получено. Какое наказание мне грозит, поскольку я жду инспектора с проверкой условий хранения, и нужно ли мне сдать оружние на хранение в полицию до получения нового разрешения ?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста в данный момент я действующий аттестованный сотрудник полиции России, прошел ВВК и выдали мне Справку о том, что я освидетельствован военно-врачебной комиссией МВД России.
Заключение в Справке ВВК стоит кат. "В" ограниченно годен к службе МВД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, в данный момент не годен к службе на занимаемой должности.
Причинная связь: заболевания полученно в период военной службы.
1)Вопрос: обязан ли я в данный момент выходить на службу или добровольно-принудительно выйти на больничный на тот момент на время основных документов такие как Свидетельство о Болезни и др.документы на МСЭК.
Здравствуйте, ситуация такая: на гос предприятии в филиале работает подруга в сети гос. Аптек заведующей. В ноябре принимала участи в аварии но ГАИ не вызывали. Машину нужно было делать срочно так как у нее 2 детей и она без авто не может! Ремонт оценили примерно в 150 тыс. На данный момент денег у нее не было. Она позвонила начальству узнать можно ли выписать досрочно заработную плату , сказали нет. В шоковом состоянии от случившигося она берет деньги из кассы аптеке без ведома получается начальства. 3 суммы и якобы сдает в банк для бухгалтерии. Управляющая и менеджер знали, но их увольняют в течении месяца с предприятия. Она хотела быстрее положить, но сумма не маленькая 135 тыс. Итог в конце года бухгалтерия узнала и всё начальство тоже, вызвали ее написала объяснительную так как есть, они комиссией обсуждали ответ и последствия не сказали рассматривают! Деньги только сейчас начала вносить не большими суммами. Как правельно выйти из этой ситуации пожалуйста подскажите? Начальство старого нет, мои слова никто не подтвердит, новое агрессивно настроено и с угрозами и штрафами. Как правельно она не знает... У нее в данной должности первый опыт . . . Спасибо за ответ