8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Диплома о наличии оснований к допуску работы по ОТ до окончания переподготовки соответственно нет

Доброе утро. Переведена в октябре 2022 с должности оператора на должность специалиста по ОТ. На переподготовку по ОТ направлена работодателем спустя 3 месяца!!! Обучение проходит дистанционно. Какие обязанности возложены на меня, на момент прохождения переподготовки: "старые" как оператор или уже "новые"? Диплома о наличии оснований к допуску работы по ОТ до окончания переподготовки соответственно нет.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Вопросы обучения и возможности фактически осуществлять деятельность специалиста по ОТ следовало обсудить и зафиксировать в соглашении о переводе до перевода как такового. Логично было сначала пройти обучение, а потом переводиться.

Если Вы с работодателем достигли соглашения о переводе на другую должность, то формально обязанности по новой должности Вы обязаны выполнять с даты, указанной в соглашении о переводе (об изменении условий трудового договора). Но поскольку у Вас нет необходимого образования, можно ставить вопрос о прекращении действия допсоглашения в связи с нарушением порядка его заключения (по аналогии с прекращением трудового договора по ст. 84 ТК РФ). 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Уголовное право
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел
Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать? Получено заявление в отношении вас Маруева Е.В Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться 23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08 Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.
, вопрос №4094780, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094676, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.03.2023