Или без общего 25 лет стажа не положено?

Музчина 1966гр

Норильск об8ий стаж 20 лет.север6ый 17 лет.

Страховой 20

Модет ли уйти на пенсию в 58 как положено.или без общего 25 лет стажа не положено?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Татьяна!

Право на досрочное назначение страховой пенсии по старости предоставляется:
мужчинам по достижении возраста 60 лет и женщинам по достижении возраста 55 лет (возраст определяется с учетом переходных положений приложений 5 и 6 Закона № 400-ФЗ), если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно. (п. 6 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).