Могу ли я вернуть взнос по франшизе как ошибочно перечисленный?

Здравствуйте!

Был заключён договор по франшизе.16.03.2023. Франшиза была оплачена вовремя.

21.03.2023 я отправила эаявление о расторжении договора по Эл. почте.

24.03.2023 мне прислали документ о расторжении договора в связи с неуплатой пашуального взноса.

Могу ли я вернуть взнос по франшизе как ошибочно перечисленный?

Заранее благодарю!

, ИРИНА, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если вы не договоритесь сейчас «на берегу», что делать с этими деньгами, то потом вам придется взыскивать эту сумму в суде как неосновательное обогащение. Так что обсуждайте все с правообладателем, пишите заявления о возврате