В интернете нашел отзывы об отправителе post-status (отправляют в основном посылки мошенников)

Пришла посылка от post status c якобы лекарством наложенным платежом. Пока она была в дороге обнаружил, что препарат мне не рекомендован, о чем меня консультант поодавца не проинформировал . Отправителя найти не удалось. В интернете нашел отзывы об отправителе post-status (отправляют в основном посылки мошенников) . Посылку получать не стал. Сейчас получаю от post-ststus СМС сообщения с угрозами взыскать с меня 12 000 рублей через суд. Что делать? С уважением Назаренко Валерий.

, Валерий, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, направьте в адрес продавца отказ от покупки, на основании ст. 26.1  Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Вам продавец (насколько я понял — post status) может попробовать взыскать с Вас расходы продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, то есть ту денежную сумму сколько стоит доставка по тарифам  организации, которая занималась перевозкой товара, например Почта России и т.п.