Если не законно, то куда и что надо писать?

Купил абонемент в фитнес зал. Ходил 3 месяца и решил расторгнуть договор. Запросил возврат неиспользованных средств. Сказали, что к возврату 0 рублей, и указали на пункты договора 4.2, 10.6, 10.7 (договор прикрепил). И я не понимаю, насколько это законно? Если не законно, то куда и что надо писать?

  • EAF10A54-A620-4292-A0B3-27ECC8E46124
    .jpeg
  • 90E10B10-720E-4D1E-AA79-FB24C27DF377
    .jpeg
  • E60059F1-1A2D-44B7-9218-3BF5C86CDA8B
    .jpeg
, Роман, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Закон о о защите прав потребителей на вашей стороне.Вы вправе в любое время отказаться от услуги и получить остаток средств.Согласно этого же закона, условия договора ущемляющие ваши права могут быть признаны  судом недействительными.

Подавайте претензию в письменном виде и в случае отказа, подавайте заявление в суд(пошлину при подаче иска вам  платить не нужно)

Вам предоставлена базовая консультация по вашей категории вопроса. Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) «О защите прав потребителей»

Статья 16. Недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя, запреты и обязанности, налагаемые на продавца (исполнителя, владельца агрегатора)